Анже Копитар: «Каждый игрок сборной Европы представлял свою страну на Кубке мира, это имело большое значение»

30 сентября 2016 10:33

Капитан сборной Европы Анже Копитар отметил, что команда разочарована поражением от Канады в финале Кубка мира.

«Конечно, мы очень разочарованы поражением, но случилось то, что случилось. Мы неудачно провели последние минуты, и это стоило нам победы.

Несмотря на то, что мы играли за сборную Европы, каждый хоккеист в нашей команде представлял свою страну. У каждого был свой флаг на плече, это имело большое значение.

Я рад, что у нас была возможность сыграть на таком великолепном турнире, где собрались все лучшие», – сказал Копитар.

Сборная Европы во втором матче уступила Канаде в финале Кубка мира со счетом 1:2. Европейцы вели в счете на протяжении большей части встречи, однако канадцы сумели отыграться в конце третьего периода, а за 44 секунды до конца встречи забросили победную шайбу в меньшинстве.

Первый матч между командами также закончился в пользу канадцев – 3:1.

Команда Европы была специально создана для Кубка мира по решению НХЛ и профсоюза игроков.