Сборная Европы вышла в финал Кубка мира

25 сентября 2016 23:02

Сборная Европы обыграла Швецию в овертайме (3:2) в полуфинальном матче Кубка мира и пробилась в финал.

Шведы открыли счет в начале второго периода после шайбы Бекстрема. Затем европейские хоккеисты сумели забить дважды, однако в концовке третьего периода шведы вновь забили и перевели встречу в овертайм.

Решающую шайбу на 4-й минуте дополнительного периода забросил Томаш Татар.

Кубок мира по хоккею-2016. Полуфинал

Швеция – Европа – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Бекстрем (Стральман) – 22:31. 1:1 – Габорик (Эрхофф, Копитар) – 36:27. 1:2 – Татар (Секера) – 40:12. 2:2 – Карлссон (Х. Седин, Д. Седин) – 55:28. 2:3 – Татар (Зуккарелло, Копитар) – 63:43.

В финальной серии до двух побед Европа сыграет с Канадой, накануне обыгравшей сборную России (5:3).

Матчи финальной серии пройдут 28 и 30 сентября. Третий матч (если потребуется) запланирован на 2 октября.