26 апреля 2018 21:00

Сборная России уступила команде Финляндии в рамках шведского этапа Евротура. Отметим, что встреча носила статус вынесенной и состоялась на арене в Хельсинки.

Первыми счет открыли россияне: на 8-й минуте отличился Станислав Галиев.

Финляндия – Россия. 0:1. Станислав Галиев

Финны, упустившие инициативу в первой 20-минутке, забросили по одной шайбе во втором и третьем периодах. Результативными действиями отметились Юусо Пуустинен и Тони Раяла.

Финляндия – Россия. 2:1. Тони Раяла

Под занавес основного времени встречи паритет восстановил Александр Барабанов

Финляндия – Россия. 2:2. Александр Барабанов

Соперники не смогли определить сильнейшего в овертайме, а в серии буллитов точнее оказались игроки финской команды.

Напомним, что накануне российские хоккеисты проиграли все три матча на «Чешских играх». Таким образом, подопечным Ильи Воробьева пока так и не удалось прервать серию неудач. В следующем матче в рамках текущего этапа Евротура россияне сыграют со шведами.

Евротур. «Шведские игры». 1-й тур

Финляндия – Россия – 3:2 Б  (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Пуустинен, 28:34 (бол.) (ВИДЕО). Раяла, 45:42 (ВИДЕО) – Галиев, 7:42 (ВИДЕО). Барабанов, 55:44 (ВИДЕО)

Победный буллит: Савинайнен