«Сент-Луис» Тарасенко проиграл «Нэшвиллу», Слепышев забросил шайбу за «Эдмонтон»

1 мая 2017 07:57
Антон Слепышев / Фото: © Getty Images

«Сент-Луис» в гостях уступил «Нэшвиллу» в третьем матче серии ¼ финала Кубка Стэнли. Российский форвард гостей Владимир Тарасенко провел на льду почти 20 минут, нанес три броска и получил показатель полезности «-1».

Его партнер и соотечественник Иван Барбашев сыграл 7 минут и дважды делал силовые приемы. Голкипер хозяев Пекка Ринне во встрече отразил 22 броска из 23 и стал третьей звездой игры. Четвертый матч серии пройдет в Нэшвилле 3 мая.

В другом поединке дня «Анахайм» на выезде переиграл «Эдмонтон» и размочил счет в серии. За «Ойлерз» вторую шайбу в плей-офф забросил 22-летний Антон Слепышев. Четвертый матч серии пройдет в Канаде 4 мая.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Третьи матчи

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  – «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Эллис, 10:34. Маклеод, 22:29. Йоси, 54:11 – Стин, 32:59.

Счет в серии – 2:1.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  – «Анахайм Дакс» (Анахайм)  – 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)

Голы: Марун, 19:20. Слепышев, 21:28. Макдэвид, 28:40 – Ракелль, 0:25. Силфверберг, 5:33, 44:56. Гетцлаф, 11:51. Вагнер, 29:28. Кеслер, 50:38.