Шайбы Овечкина и Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения в игре с «Питтсбургом»

28 апреля 2017 08:18
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин / Фото: © Getty Images

«Питтсбург» на выезде обыграл «Вашингтон» в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ.

В составе «Кэпиталз» отличились россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, у «Пингвинз» дубль оформил Сидни Кросби. Победу гостям принес Ник Бонино в середине третьего периода. Отметим, что Овечкин был признан третьей звездой встречи.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Питтсбурга», следующий матч пройдет в субботу.

В другой встрече дня «Оттава» на своем льду переиграла «Рейнджерс». Победу «Сенаторз» принес гол Эрика Карлссона на 16-й минуте третьего периода. В составе гостей результативную передачу на свой счет записал Павел Бучневич.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Первые матчи

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Овечкин, 38:17. Кузнецов, 48:05 – Кросби, 20:12, 21:04. Бонино, 52:36

Счет в серии – 0:1

«Оттава Сенаторз» (Оттава) – «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Дзингел, 38:39 (бол.). Карлссон, 55:49 – Макдона (Бучневич), 27:10 (бол.)

Счет в серии – 1:0