«Сент-Луис» Тарасенко проиграл «Нэшвиллу» на старте второго раунда плей-офф, «Эдмонтон» одолел «Анахайм»

27 апреля 2017 08:44

«Нэшвилл» на выезде обыграл «Сент-Луис» в первом матче второго раунда плей-офф НХЛ.

В составе гостей отличились Колин Уилсон, Пикей Суббэн, Филип Форсберг и Вернон Фиддлер. Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 18 минут 17 секунд, но результативными действиями не отметился.

Отметим, что матч был прерван из-за ожидания скорой помощи для форварда «Нэшвилла» Кевина Фиалы. Игрока унесли с площадки на носилках, после чего он был отправлен в больницу.

В другом матче дня «Эдмонтон» оказался сильнее «Анахайма» в гостях. За пять минут до конца основного времени встречи на табло горел счет 3:3, однако точные броски Адама Ларссона и Леона Драйзатля принесли «Ойлерз» итоговую победу.

Вторые встречи команд пройдут в ночь на субботу на этих же аренах.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Первые матчи

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Голы: Парэйко, 28:04. Шварц, 46:48. Соботка, 49:22 — Уилсон, 11:24. Суббэн, 22:22. Форсберг, 32:11. Фиддлер, 54:55

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 3:5 (0:0, 1:1, 2:4)

Голы: Гетцлаф, 20:37. Ивз, 49:22. Силфверберг, 50:47 — Летестю, 26:22, 46:23. Ларссон, 48:03, 55:20. Драйзатль, 58:55