СКА — первый финалист Кубка Гагарина

29 марта 2017 21:21
СКА / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Петербургский СКА на выезде обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и оформил себе выход в финал.

В первом периоде встречи командам не удалось открыть счет, а во втором гостей вперед вывел Динар Хафизуллин, реализовавший большинство. Отметим, что эта шайба стала дебютной для 28-летнего защитника в нынешнем плей-офф.

Локомотив – СКА. 0:1. Динар Хафизуллин

В этом же игровом отрезке подопечные Олега Знарка сумели удвоить свое преимущество, а ярославцы менее чем за четыре минуты до второго перерыва пробили Игоря Шестеркина, сократив отставание в счете.

Локомотив – СКА. 1:2. Александр Кадейкин

В заключительной двадцатиминутке хоккеистам ни той, ни другой команды не удалось изменить счет. Впервые в истории КХЛ «Локомотив» «всухую» проиграл серию плей-офф.

Соперник армейцев по финалу Кубка Гагарина определится в противостоянии магнитогорского «Металлурга» и казанского «Ак Барса» (счет в серии 3:0 в пользу «Магнитки»). Четвертый матч серии пройдет в четверг в Казани.

Кубок Гагарина. ½ финала. Четвертый матч

«Локомотив» (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Кадейкин, 36:39 (мен.) (ВИДЕО) — Хафизуллин, 28:06 (бол.) (ВИДЕО). Белов, 34:21 (ВИДЕО).

Счет в серии – 0:4.