Сергей Плотников: «Что сказал Знарок? Не знаю, как объяснить»

25 марта 2017 20:27

Нападающий СКА Сергей Плотников после победы над «Локомотивом» (4:1) во втором матче финала плей-офф Западной конференции объяснил, что, совершая красивейший проход, просто решил рискнуть.

– Откуда в вас столько наглости: пойти одному на четверых в таком матче?

– Оставалось очень мало времени, почему бы не попробовать? – приводит слова Плотникова наш корреспондент Елена Михеева. – Просто рискнул. Получилось хорошо для команды.

– Это было ваше первое решение или всё-таки передумали в процессе?

– Действовал по ситуации. Шайба чуть-чуть ушла, пришлось убрать и бросить.

– Можете сказать, что это был ваш лучший матч в СКА?

– Не знаю. Наверное, вам судить. Я просто рад, что мы победили.

– СКА выдал мощную концовку, а вот начало было довольно неудачным. Почему?

– Сложно сказать. Сейчас будем разбирать, потому что действительно начало игры было очень плохое. Хорошо, что собрались, с начала второго периода забили в большинстве, стали играть более агрессивно и появились моменты.

– Что сказал Олег Валерьевич в раздевалке после первого периода?

– Не знаю, как объяснить. Это, наверное, останется внутри команды.

– Сейв Коскинена дал крылья команде?

– Коскинен вообще молодец. Весь первый период нас выручал, дал нам шансы вытащить эту игру.

– Достаточно много шайб забросили и моменты создавали на контратаках. Такова была установка или вы просто видели, что защитники «Локомотива» подсаживались?

– Начали просто подстраиваться под их игру. Они близко подкатывались к нам, а мы решили сыграть по-другому.