Якуб Накладал: «Не скажу, что „Динамо“ для нас — прочитанная книга»

26 февраля 2017 13:27

Защитник «Локомотива» Якуб Накладал после победы (5:1) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина над минским «Динамо» отметил слаженную игру своей команды, отдельно выделив заслугу вратаря.

— Мы играли достаточно надежно, плотно. Думаю, большая заслуга в победе принадлежит нашему вратарю, — приводит слова игрока наш корреспондент Вадим Буданов. — Алексей Мурыгин выручал команду, совершая великолепные сейвы, особенно в первом и во втором периодах. Отмечу и наши действия в большинстве. Мы смогли трижды поразить ворота соперника, реализовав численное преимущество. Каждый знает, в плей-офф грамотная работа в неравных составах — составляющая успеха. Доволен, что у нас все получилось. Будем настраиваться на четвертый матч.

— У вас были опасения, что после двух поражений, на домашней площадке «Динамо» может показать совсем другую игру?

— Лично мне интересно играть на Минск-Арене: большой стадион, много болельщиков, которые создают дикий шум. Если честно, неважно, дома мы играем или на выезде, стараемся действовать по плану, выполняя установку. Конечно, атмосфера в первом периоде была отличной. И для «динамовцев» это стало давлением. Соперник оказался под большим натиском трибун.

— Сколько времени вам понадобилось, чтобы так хорошо разобрать игру противника?

— В плей-офф больше времени для собраний, разбора игры и подготовки. Наш тренерский штаб проделал хорошую работу. Но и в стане оппонента, уверен, также шел аналогичный процесс. Мы тщательно готовились к каждой встрече, посему очень бы хотелось одержать победу в четвертой игре. Для этого придется также хорошо постараться.

— Вы не только разобрали, но и нашли «противоядие» против всех козырей «Динамо», в частности, нейтрализовали их игру в большинстве. Можно ли утверждать, что «Динамо» для вас — прочитанная книга?

— Я бы не стал так говорить! Еще раз повторю: соперник также разобрал наши игры, они знают, как мы действуем в меньшинстве. В плей-офф ты должен на сто процентов быть готовым ко всему. Каждый игрок в нашей команде делает свою работу так, как должен и мы побеждаем потому, что все ребята осознают свою роль.

— Как можно объяснить счет 7:2 во втором матче серии. Такой результат и в «регулярке» не часто встретишь, не то, что в плей-офф.

— Возможно, у нас было немного больше удачи, ведь мы смогли забросить две шайбы в меньшинстве. Думаю, каждый понимает: любой гол важен, все звенья выходя на лед работают с полной самоотдачей до последней секунды матча, независимо от того, какой счет на табло.

Напомним, что следующая встреча команд состоится 27 февраля.

«Локомотив» в третий раз обыграл минское «Динамо»