Денис Голубев: «Задания персонально играть против Капризова не было»

22 февраля 2017 23:07

Нападающий «Ак Барса» Денис Голубев после победы над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что не ждет открытого хоккея в серии.

— Мы старались играть до конца, — передает слова Голубева наш корреспондент Ренат Ширманов. — Такой была установка тренера на игру. Все понимают, что шайбы забиваются и на последних минутах, и на последних секундах. Появился момент, получилось забить — это очень хорошо.

— Во втором периоде «Салават Юлаев» явно перехватил инициативу. Почему так получилось?

— Да, был такой момент, когда они перехватили инициативу. Долго возили нас в зоне обороны. Думаю, что тренеры нам все подскажут, подправят. Получалось так, что у нас были очень долгие смены. У «Салавата» была ближняя скамейка, они успевали раньше меняться, а наши защитники и нападающие нет. Поэтому и получился такой момент.

— В нескольких моментах вы были рядом с Капризовым. У вас было какое-то задание играть индивидуально против него?

— Никаких индивидуальных заданий не было. У всех была одна установка — играть жестко со всеми. Мы старались выполнять установку тренера.

— В одном из эпизодов вы получили неприятное повреждение.

— В конце второго периода отдали передачу на борт, получилось, что попали в голову визиром. Но ничего страшного — это хоккей. Выходим и играем дальше.

— Против «Салавата» лично вы всегда играете агрессивно. Особый настрой?

— Нет. Мы на всех одинаково настраиваемся. Получилось так, что обе команды хорошо сыграли в обороне. Реализовали большинство. Но это плей-офф, думаю, такого открытого хоккея можно не ожидать. Сейчас цена ошибки очень высока.