15 фото «Русской классики», после которых вам захочется на каток

Вратарь в шапке, тренеры в валенках и фанаты с голым торсом — в галерее самого атмосферного матча российского хоккейного сезона.

Русская классика впервые проводилась в Москве, на открытом катке в «Парке легенд».

Возможно, зрителей на матча было бы больше, если бы арбитры вышли на лед в форме, которая на человеке слева.

Русская классика — это не шоу, а официальный матч. Поэтому все было серьезно. За первые два периода команды забросили одну шайбу. Зрители не зря пришли на трибуны.

Специальная шайба в цветах «Русской классики».

Главный тренер «Химика» Дмитрий Фролов после матча сказал, что не заставлял игроков тренироваться ночами. Хотя этот кадр ставит слова специалиста под сомнение.

Температура для игроков была комфортная и лед, кажется, тоже.

Хотя борьбы внизу было достаточно.

Игроки «Химика» выходят после перерыва. За весь матч они попали в створ 22 раза, тогда как «Динамо» из Балашихи — 38.

Но победил все равно «Химик» со счетом 3:1, а вратарь балашихинского «Динамо» играл в шапке.

В отличие от фанатов «Химика».

Тренерские валенки — одна из главных традиций «Русской классики».

Мощнейший стык у борта. Игрок «Динамо» через секунду одним силовым приемом снесет двух игроков.

Самовар, который опасно целовать на морозе.

Этот кадр немного неожиданный, если знать, что в турнирной таблице «Химик» отстает от «Динамо» на 16 позиций.

У «Химика» отличное настроение. У команды есть новый трофей, а через месяц начнется отпуск. В отличие от «Динамо» команда вряд ли выйдет в плей-офф.

Все голы и главные моменты «Русской классики».