Виктор Тихонов: «Моя шайба — магия Сергея Плотникова»

11 января 2017 23:40

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над «Авангардом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, благодаря чему смог отличиться в этой встрече.

— Можно ли сказать, что определяющим фактором стало большинство СКА?

— Думаю, самый главный фактор — то, что мы снова нашли нашу игру в третьем периоде и смогли довести матч до победного конца, — приводит слова Тихонова наш корреспондент Елена Михеева. — После четвёртого гола мы как-то немножко себя потеряли, стали допускать ошибки, у соперника пошли голы…

— Причина в том, что все побежали забивать?

— Да, может, чуть-чуть дисциплину потеряли. Видно было, что все летели вперёд, а возвращаться назад уже столько же сил не было. Поэтому перед третьим периодом тренеры нас собрали, высказали своё мнение, поставив игроков на место. После этого команда начала лучше играть.

— Ваше звено с Кетовым и Прохоркиным радует глаз. Сами чувствуете, что действительно нашли друг друга?

— Да, у нас хороший игровой ритм. Мы двигаемся, разговариваем, открываемся друг под друга — видно, что у всех троих желание огромное. Немного поиграли вместе, стали лучше понимать друг друга — это, конечно же, помогает в игре.

— Как сохранить настрой на матч с ни на что не претендующим новокузнецким «Металлургом»?

— У нас уже недавно был урок из четырёх матчей, в которых мы чуть-чуть расслабились. Думаю, каждый хоккеист знает, что такого уже нельзя допускать — надо играть с первого периода о финальной сирены. Поэтому будем настраиваться по максимуму на всех.

— Вы забросили третью шайбу в сезоне, но впервые без драки. Что скажете?

— Да, у меня обычно в комбинации идёт или пас, или драка, а здесь было что-то новое. Думаю, это всё благодаря Сергею Плотникову. Он мне дал свои краги новые перед вторым периодом — мои начали разваливаться. После этого первый же бросок зашёл — его магия на этот раз.

— Выходит, был соблазн сойтись с кем-то в кулачном поединке, просто краги жалели?