Федор Канарейкин: «Сказалось мастерство игроков СКА»

11 января 2017 22:29

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин после поражения от СКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил второй период в исполнении своей команды.

— В первом периоде нам не удалось войти в игру — два удаления, сразу получили в свои ворота две шайбы, — приводит слова Канарейкина наш корреспондент Елена Михеева. — Все понимают, какое большинство у СКА, мы тоже об этом говорили, но не удалось сработать так, как хотелось бы. Слабо сыграли, провалили меньшинство — три шайбы пропустили в неравных составах. Вбрасывания не доработали, блокировали мало бросков — другие недоработки. Второй период оставил много позитива. Вернулись в игру, когда был трудный момент при счёте 1:4, на последних секундах, правда, не сработали. Мастерство игроков СКА сказалось. Попробовали себя ещё раз в игре с сильным противником. Будем общаться, разбирать ошибки.

— Почему не взяли с собой на выезд Бурдасова и Хохрякова?

— Они травмированы уже давно, ждём их возвращения, чтобы уже было всё нормально по здоровью.

Главный тренер СКА Олег Знарок также сделал акцент на втором периоде встречи:

— Слабо сыграли второй период в обороне, — сказал Знарок. — Побежали забивать, за что поплатились.

— Ваши команды всегда играли чётко по заданию. Почему СКА не удаётся сдерживать?

— Почему не удаётся? Именно в этом матче? Разобрали всё после второго периода — третий в обороне сыграли неплохо.