Варламов стал первой звездой в игре с «Бостоном», Марков и Радулов отличились за «Монреаль»

14 ноября 2016 08:35
Семен Варламов / Фото: © Getty Images

«Колорадо» на своем льду уступил «Бостону» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский голкипер «лавин» Семен Варламов провел всю встречу и отразил 44 броска из 45 по своим воротам, став первой звездой матча, несмотря на поражение.

Его коллега по амплуа Туукка Раск из «Бостона» сделал шат-аут, отразив все 20 бросков.

«Монреаль» на выезде уступил «Чикаго». В составе гостей Андрей Марков забросил вторую шайбу в сезоне и сделал 9-ю передачу, став третьей звездой встречи, его соотечественник Александр Радулов ассистировал ему, занеся себе в актив 11-ю передачу в этой «регулярке».

У «Чикаго» Артемий Панарин провел на льду 17 минут, однажды бросив по воротам, а его партнер по клубу Артем Анисимов за 16,5 минут дважды угрожал воротам Эла Монтойи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Крейчи, 9:30. Мур, 59:32 (п. в.).

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Голы: Форслинг, 12:06. Хосса, 31:29. Кейн, 36:23 — Уэбер (Марков), 20:59 (бол.). Марков (Радулов), 22:40.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Секера, 18:45 — Грабнер, 1:20, 34:35. Жирарди, 13:18.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 1:2 ОТ  (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Туррис, 45:06 — Сутер, 18:36 (мен.). Дамба, 63:57.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Даллас Старз» (Даллас) — 5:4 ОТ  (1:2, 0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Хорват, 6:05. Эрикссон, 43:26. Саттер, 46:06 (бол.). Стечер, 58:20. Гранлунд, 61:27 — Ивз, 5:43, 35:04. Корпикоски, 6:25. Руссель, 51:49.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Лаури, 14:04 (бол.). Данё, 17:55 (бол.). — Пирсон, 5:38. Гилберт, 52:57.

Победный буллит: Шейфеле.