Валерий Брагин: «В непростой момент никто не запаниковал, как только получилось — сразу забили»

11 ноября 2016 11:49
Валерий Брагин / Фото: © Getty Images

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы над командой лиги Онтарио (4:3) в рамках Суперсерии отметил слаженные действия своих подопечных.

— Как я не раз говорил, мы делаем акцент на правильных тактических действиях команды, — сказал Брагин. — Несмотря на появление в составе четырех новых игроков, которые присоединились к нам только вечером, в плане общекомандных взаимодействий получалось намного лучше, чем в матчах с Западной лигой. Отсюда и результат.

Россия (U20) – Сборная Лиги Онтарио - 4:3. Лучшие моменты

— Самый непростой отрезок — первая половина второго периода, когда соперник прилично поддавил?

— В перерыве предупреждали, что соперник будет стремиться воспользоваться фактором ближней «лавки». Канадцы, уступая в счете, действительно добавили, поэтому пришлось непросто. Но команда справилась, выравняла игру. Третью шайбу могли забрасывать гораздо раньше — моментов создали достаточно.

— Но ключевой момент матча точно случился в третьем периоде — канадцы за несколько минут превратили 1:3 в 3:3, но наша команда почти сразу вышла вперед. Как удалось так быстро прийти в себя?

— Настраивали команду играть на победу. В непростой момент никто не запаниковал. После третьей пропущенной шайбы говорили ребятам, что надо сразу перевести игру. Как только получилось — сразу забили.

— Вы отпустили в клубы всех четырех кандидатов из лиги Онтарио. По кандидатурам Сергачева, Тянулина, Коростелева и Соколова определились за одну игру?

— Нет. По одному матчу вообще сложно делать выводы. Ведь стабильность остается очень важным критерием, и лучше бы было проверить их в двух играх. Но у ребят такой сложный график в клубах, что решили не дергать их туда-сюда.

Источник: Официальный сайт ФХР