Минское «Динамо» обыграло «Торпедо», «Слован» одолел «Ладу» и другие результаты КХЛ

21 октября 2016 22:32

Сегодня проходят очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ.

Минское «Динамо» обыграло «Торпедо» (3:2 Б). Шайба Александра Матерухина, заброшенная в середине второго периода, долгое время оставалась единственной в матче, но в концовке третьего игрового отрезка команды обменялись голами. Удаление Лисовца за выброс шайбы привело к тому, что нижегородцы сравняли счет за минуту до окончания основного времени. В итоге хозяевам удалось добиться победы лишь в серии буллитов.

По схожему сценарию развивались события в матче между динамовцами из Риги и «Сочи» (2:3 Б). Гости ушли от поражения в основное время за минуту до сирены, реализовав численное большинство, а затем добились успеха в серии штрафных бросков.

«Слован» одержал волевую победу над «Ладой» (3:2), дублем отметился итальянский защитник Николас Пластино.

«Йокерит» переиграл «Спартак» (3:2) благодаря двум заброшенным шайбам канадского защитника Чея Дженоуэя.

«Куньлунь Ред Стар» на домашнем льду уступил «Трактору» со счетом 2:3. Дублем в составе победителей отметился Николай Белов.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали крупную победу на выезде над «Амуром» со счетом 5:1. Среди гостей двумя результативными передачами отличился нападающий Сергей Мозякин, также по одному голу и одной передаче на свой счет записали Ян Коварж и Оскар Осала.

В другом матче победный буллит Максима Майорова принес гостевую победу «Салавату Юлаеву» над «Адмиралом» — 3:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» Минск – «Торпедо» – 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Матерухин (Устиненко, Стась) – 31:31. 2:0 – Эллисон – 56:54. 2:1 – Потапов (Шураков) – 57:03. 2:2 – Шураков (Петтерссон, Жердев) – 58:56 (в большинстве).

«Динамо» Рига – «Сочи» – 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Морозов (Фантенберг) – 02:49. 1:1 – Саулетис (Скворцовс) – 13:20. 2:1 – Сестито (Мейя) – 34:45. 2:2 – Мамкин – 59:05 (в большинстве).

«Слован» – «Лада» – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Рыбин (Зернов, Ахметов) – 07:06. 0:2 – В. Стрельцов (А. Стрельцов, Бочаров) – 14:11. 1:2 – Пластино (Недорост) – 21:19 (в большинстве). 2:2 – Пластино (Еглич, Далога) – 28:06 (в большинстве). 3:2 – Чипчура (Таффе, Чичу) – 46:50 (в большинстве).

«Йокерит» – «Спартак» – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Дженоуэй (Йормакка) – 02:06. 2:0 – Анттила (Виртанен, Кулда) – 35:16. 2:1 – Бондарев – 41:53. 3:1 – Дженоуэй – 49:44 (в большинстве). 3:2 – Стоа (Лещенко) – 56:57 (в большинстве).

«Куньлунь Ред Стар» — «Трактор» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 — Кольцов — 01:03. 1:1 — Виделль (Беллемор) — 01:35. 1:2 — Белов (Зиновьев) — 24:48. 1:3 — Белов — 56:32. 2:3 — Вярн (Лахти, Мянтюля) — 56:53.

«Амур» — «Металлург» Мг — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Голы: 1:0 — Космачев (Ушенин, Ли) — 09:09. 1:1 — Осала (Филиппи) — 13:41. 1:2 — Зарипов (Мозякин, Коварж) — 29:09. 1:3 — Коварж (Мозякин, Ли) — 32:41. 1:4 — Семин (Осала) — 35:18. 1:5 — Казионов (Терещенко) — 52:51.

«Адмирал» — «Салават Юлаев» — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Макаров (Бодров) — 02:37. 0:2 — Бодров — 33:28. 1:2 — Краснослободцев (Волченков) — 36:24. 2:2 — Фисенко — 56:58.