Евгений Малкин: «Надеюсь, после матча с Канадой будет немного критики в наш адрес»

15 сентября 2016 09:07

Нападающий сборной России Евгений Малкин в эфире «Матч ТВ» подвел итоги выставочного матча с Канадой в преддверии Кубка мира (2:3 ОТ).

«Конечно, матч с Канадой всегда принципиален, здорово, что многие болельщики смотрят и следят за сборной. Надеюсь, немного критики будет в наш адрес. Мы старались. Первый период немного провалили, но тем не менее достойно выступили, могли выиграть, но чуть-чуть не повезло.

Будем делать выводы, смотреть видео. Рад, что провели эту игру именно против Канады, мы уже больше уверены в себе. В хорошей форме подходим к турниру.

Наша вина, мы дали канадцам много бросать. Здорово, что у нас есть Серега [Бобровский], и хорошо, что он почувствовал свою игру. Обидное поражение в овертайме, но здесь нет никаких претензий к Сереге. Нам надо больше играть в их зоне и блокировать шайбы, чтобы не доходили до ворот», – сказал Малкин.

Сборная России в овертайме уступила Канаде в третьем выставочном матче перед Кубком мира со счетом 2:3.

Кубок мира-2016 пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Швеции, Северной Америки и Финляндии.