Тренер «Авангарда» назвал главные составляющие победы над «Магниткой» в третьем матче серии

21 марта 2023 22:36
Михаил Кравец / Фото: © КХЛ / Лошкарев Дмитрий

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец назвал главные составляющие победы над магнитогорским «Металлургом» в третьем матче второго раунда плей‑офф КХЛ.

Основное время встречи в Магнитогорске завершилось со счетом 2:2 (1:1, 0:0, 1:1). Победу «ястребам» на пятой минуте овертайма принес Арсений Грицюк. Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу «Авангарда». Четвертый матч противостояния состоится в четверг в Магнитогорске.

— Очень важная и трудовая победа. Ее составляющие — это дисциплина, желание, помощь друг другу, мужество, характер. Конечно, отмечу и прекрасную игру нашего вратаря.

«Магнитка» — это очень быстрая и техничная команда. Делаем акцент на том, что не должно быть контратак. Нужно чувствовать момент, когда они перехватывают шайбу, — сказал Кравец в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.