«Тампа» в овертайме проиграла «Питтсбургу», голкипер Василевский сделал результативную передачу

3 марта 2023 05:52
Андрей Василевский / Фото: © Frank Gunn / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду проиграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победитель во встрече определился в овертайме.

Победную шайбу в матче забросил Джейсон Закер. Форвард гостей Евгений Малкин завершил встречу без набранных очков.

В составе проигравших защитник Михаил Сергачев сделал две результативные передачи, форвард Никита Кучеров — одну. Голкипер Андрей Василевский отразил 28 бросков и записал в актив голевой пас.

«Тампа» проиграла третий матч подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 4:5 ОТ  (1:0, 1:3, 2:1, 0:1)

Голы: Колтон, 5:39. Пойнт, 29:39 (бол.). Стэмкос, 40:39. Хедман, 55:50. — Петри, 26:06, 26:31. Закер, 35:06, 62:13. О’Коннор, 46:59.