Тренер «Северстали» Разин объяснил, почему не любит хвалить своего вратаря

Андрей Разин / Фото: © КХЛ / Коркка Александр

Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Разин после поражения от ярославского «Локомотива» в матче Фонбет чемпионата КХЛ рассказал, почему он любит хвалить вратаря своей команды.

Основное время и овертайм матча, который прошел в понедельник Череповце, завершились со счетом 0:0, а в серии послематчевых буллитов точнее были гости. Вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев отразил 35 бросков.

— У нас в домашней серии было много овертаймов и буллитов, много сил эта серия забрала, — приводит слова Разина корреспондент «Матч ТВ». — Поэтому доволен тем, что сегодня очко завоевали. Самоотверженно играли, старались, выстояли «3 на 5». Но победу больше заслужил «Локомотив», все справедливо.

— Сегодня главные герои матча — вратари?

— Согласен. Но я как нашего вратаря похвалю, так он следующий матч плохо играет. Поэтому с этой точки зрения своего не буду хвалить. А вот у «Локомотива» очень хорошо голкипер сыграл.

— Впереди матчи с принципиальными соперниками на выезде.

— Да, там будет и «Спартак», и «Витязь». У нас есть небольшой шанс подмосковную команду догнать, тем более с учетом стыковой игры.

«Северсталь» занимает седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ с 67 очками, опережая на семь баллов «Спартак», который идет на девятом месте. «Локомотив», благодаря победе поднялся на второе место, опередив ЦСКА, у обоих клубов по 86 очков.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.