Тренер «Автомобилиста» назвал ключевой фактор поражения от «Нефтехимика»

Николай Заварухин / Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин считает, что на исход матча против «Нефтехимика» особенно сильно повлиял второй гол нижнекамцев.

Во вторник «Автомобилист» уступил «Нефтехимику» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ (3:4). Уральцы вели 3:1, но позволили хозяевам сравнять счет, а затем пропустили решающую шайбу за секунду до конца овертайма.

— Хорошие скорости, много голевых моментов, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ». — Ключевым фактором стало то, что после того как мы повели 3:1, пропустили сразу, в следующей смене. Этот гол повлиял на игру. Хотя в меньшинстве при этом действовали здорово. Ну и еще пропустили неприятный гол за секунду до конца овертайма. Но это спорт. Кому‑то везет, а кому‑то… в следующий раз повезет.

— Вы недавно встречались с «Нефтехимиком» в Нижнекамске. Похожие матчи?

— Там мы тоже повели в счете, но потом не смогли свои моменты реализовать, и «Нефтехимик» нас наказал на контратаках. А сейчас противник прессинговал, так что матчи разные получились. Сегодня мы должны были довести игру до победы.

«Автомобилист» занимает второе место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» — восьмое.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.