«Нью‑Джерси» в овертайме победил «Рейнджерс», Шестеркин совершил 39 сейвов

7 января 2023 23:50

Хоккеисты «Нью‑Джерси Дэвилз» победили «Нью‑Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время матча в Ньюарке завершилось со счетом 3:3. Шайбы в составе хозяев льда забросили Йеспер Братт и Джек Хьюз (дубль), у гостей отличились Джимми Веси, Жульен Готье и Крис Крайдер. Победу «Нью‑Джерси» в овертайме принес точный бросок Дэймона Сиверсона.

Российский защитник «Дэвилз» Никита Охотюк провел на льду 11 минут 56 секунд, этот матч стал для него четвертым в сезоне. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 39 бросков.

«Нью‑Джерси» с 53 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, «Рейнджерс» (51) идут пятыми.

В следующем матче «Рейнджерс» сыграют дома с «Миннесотой Уайлд», «Дэвилз» отправятся в гости к «Каролине Харрикейнз». Обе встречи состоятся 10 января.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Хьюз, 29:24, 50:32. Братт, 48:28 (бол.). Северсон, 62:47. — Веси, 1:34. Готье, 23:28. Крайдер, 33:15.