«Сперва дали «Металлургу» шанс, а потом дали бой» — защитник СКА

Защитник СКА Андрей Педан объяснил, почему в первом периоде матча КХЛ с магнитогорским «Металлургом» соперники обменялись тремя голами.

В субботу СКА нанес поражение «Металлургу» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ — 4:3 (3:3, 0:0, 1:0).

СКА - Металлург. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

— «Металлург» — быстрая и техничная команда, мы дали ей шанс воспользоваться своими сильными качествами в начале матча, — заявил Педан. — Но потом адаптировались и перестроились. Начали играть жестче и плотнее. Поэтому перевернули матч.

— Чем объясните, что первый период получился таким веселым — шесть голов?

— Соперник оправдал ожидания, это быстрая команда. Мы дали им шанс для атак «2 в 1», «3 в 1». А дальше — индивидуальное мастерство, игроки вылезли на «пятак». Потом мы дали бой в ответ. Болельщикам отдельное спасибо за поддержку. Думаю, им как раз первый период больше всего понравился.

В этом матче петербургские армейцы забросили свою сотую шайбу с начала сезона и стали первой командой КХЛ, преодолевшей этот рубеж.