Форвард СКА Грошев: «Ротенберг отметил, что в первом периоде мы сыграли не в свой хоккей»

Нападающий СКА Максим Грошев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что разговор команды с главным тренером Романом Ротенбергом после первого периода матча против «Северстали» положительно повлиял на итоговый результат.

СКА в воскресенье по буллитам обыграл «Северсталь» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ — 2:1. Победную шайбу забросил форвард Марат Хайруллин.

— Стоит отметить вратаря «Северстали» — он сегодня классно сыграл. Мы создавали много моментов, но игра просто не шла. Давили‑давили и в итоге забили. Хорошо, что для нас вот так все сложилось, — сказал «Матч ТВ» Грошев.

— В чем СКА недоработал и что привело к первой пропущенной шайбе?

— В первом периоде мы не показали ту игру, в которую должны были играть, но со второго периода вышли и выполнили свою работу, тренерские установки, поэтому и такой результат.

— После первого периода, когда снова пропустили первыми от «Северстали», Роман Борисович как‑то подметил этот момент в раздевалке?

— Он отметил, что в первом периоде мы вообще сыграли не в свой хоккей.

— Довольно затяжной выдалась серия буллитов. Насколько волнительно было в такой ситуации?

— Было бы лучше уже в третьем периоде все закончить, но это игра, и она так сложилась. Хорошо, что смогли выиграть. Думаю, болельщики испытали положительные эмоции.

— Продолжается победная серия СКА. Если смотреть по стартовому отрезку чемпионата, за счет чего армейцам удается ее удерживать?

— Все начинается с лета, с нашей подготовки. Мы очень здорово провели сборы, и у нас хороший фундамент, чтобы играть эти серии.

По итогам восьми игр СКА идет без поражений и является лидером турнирной таблицы Западной конференции с 16 очками.