Форвард «Сочи» Завгородний: «За океаном нехорошо получилось, но я старался не унывать»

Дмитрий Завгородний / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Нападающий ХК «Сочи» Дмитрий Завгородний оценил матч с ЦСКА, вспомнил неудачный сезон в АХЛ и пообещал, что постарается продолжать набирать очки в КХЛ.

В воскресенье ХК «Сочи» уступил ЦСКА в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:5). Гости уступали москвичам 0:5, но в третьем периоде забросили две ответных шайбы. Одна из них — на счету Завгороднего. Во втором голе сочинцев он отметился результативной передачей.

— Сложный матч с ЦСКА получился, особенно в первых двух периодах, — считает Завгородний. — В третьем мы немного выдохнули, начали играть более спокойно. Наверное, потому что ответственность за результат уже не давила.

— У вас в последних матчах подскочила результативность. С чем это связано?

— Да, удалось забить и сегодня, и позавчера. Груз с плеч сразу упал, психологически легче стало. Буду стараться результативность не снижать.

— Как себя чувствуете после возвращения в КХЛ?

— Я провел предсезонку с командой, так что уже успел привыкнуть. Сейчас потихоньку вкатываюсь. Думаю, что буду добавлять от игры к игре.

— Андрей Назаров считает, что поездка в Америку вам на пользу не пошла. Согласны?

— Можно сказать, нехорошая поездка получилась. Но я старался не унывать из‑за того, что не играл, оставался на позитиве, тренировался, работал. Сейчас набираю игровую форму.

— У вас есть какой‑то личный план на этот сезон?

— Каких‑то конкретных цифр я не ставил. Просто хочу хорошо его отыграть. Чтобы наша команда в целом хорошо выступила и попала в плей‑офф. Вот такая цель.

Завгородний провел прошлый сезон в АХЛ, где принял участие только в одном матче. В двух последних матчах за ХК «Сочи» форвард набрал 3 (2+1) очка.