КХЛ назвала лучших игроков второй недели сезона-2022/23

12 сентября 2022 14:05
Александр Никишин / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Пресс‑служба ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ назвала имена лучших игровой прошедшей игровой недели.

Лучшим вратарем недели впервые в карьере признан Дмитрий Шикин из «Витязя», одержавший с клубом три победы в трех матчах недели. По его воротам нанесли 103 броска (34,3 в среднем за игру), из которых он отразил 95,15%. Коэффициент надежности составил 1,66. В матче с «Барысом» (5:0) голкипер сыграл на ноль.

Лучшим защитником впервые в карьере стал игрок СКА Александр Никишин, набравший 5 очков (1+4) в трех матчах. За прошедшую неделю Никишин совершил пять силовых приемов, заблокировал три броска и один раз отобрал шайбу. Среднее игровое время составило 21 минуту и 18 секунд.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан хоккеист минского «Динамо» Райан Спунер, набравший 6 очков (5+1) в трех матчах. В играх с «Авангардом» (6:3) и «Салаватом Юлаевым» (2:4) форвард сделал дубли. На его счету также один силовой прием, один заблокированный бросок и один отбор шайбы, среднее игровое время составило 18 минут и 53 секунды.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Денис ВенгрыжановскийТорпедо»), набравший 4 очка (1+3) в двух матчах недели. Все баллы нападающий набрал при игре в большинстве, также на его счету восемь бросков по воротам, один отбор шайбы, среднее игровое время составило 15 минут и 9 секунд.

Источник: Официальный сайт КХЛ