Шайбы Радулова и Шипачева помогли «Ак Барсу» обыграть «Адмирал», «Торпедо» забросило семь шайб «Автомобилисту»

8 сентября 2022 22:06

Казанский «Ак Барс» обыграл «Адмирал» в овертайме (2:1 ОТ) домашнего матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

В первом периоде счет открыл Александр Радулов, для которого эта шайба стала второй в составе команды. В концовке второй двадцатиминутки Александр Горшков забросил ответную шайбу, матч перешел в овертайм.

Решающим в дополнительном игровом отрезке за две секунды до его окончания стал бросок Вадима Шипачева.

«Ак Барс» с 4 очками поднялся на 2‑е место в Восточной конференции, «Адмирал» — 7‑й.

В другой встрече нижегородское «Торпедо» крупно обыграло «Автомобилист» (7:2). Дублем в составе команды Игоря Ларионова отметился Денис Ян, по одной шайбе забросили также Денис Венгрыжановский, Алексей Кручинин, Василий Атанасов, Зият Пайгин и Сергей Гончарук.

Гости ответили голами Виктора Неучева, Анатолия Голышева и Стефана Да Косты, установившего окончательный счет.

«Торпедо» с 4 очками занимает 5‑е место в Западной конференции, «Автомобилист» в статусе лидера Востока терпит второе поражение подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Радулов, 11:28. Шипачев, 64:58. — Горшков, 39:19 (бол.).

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 7:3 (0:1, 5:1, 2:1)

Голы: Венгрыжановский, 20:44 (бол.). Кручинин, 27:54 (бол.). Атанасов, 28:13. Ян, 37:11, 51:14 (бол.). Пайгин, 39:53. Гончарук, 49:50 (бол.). — Неучев, 15:19. Голышев, 24:28. Да Коста, 56:31.