«Пока для меня это просто игра» — тренер «Ак Барса» Знарок о «Зеленом дерби»

29 августа 2022 20:39
Олег Знарок / Фото: © ХК «Ак Барс»

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в матче предсезонного турнира в Казани.

Встреча завершилась со счетом 5:3. В составе победителей шайб забросили Дмитрий Воронков, Даниил Тарасов, Дмитрий Кагарлицкий, Кирилл Семенов и Александр Радулов.

— Интересная игра получилась, для зрителей вообще великолепная. Молодцы, что вытащили игру, проявили характер. В начале мы создавали моменты, но не могли забить, попали на контратаки, нас затягивало в атаку.

— Тимур Билялов при 0:2 сделал несколько важных спасений. Как оцените его игру?

— Да, он неплохо сыграл, получил приз лучшего игрока — в нужный момент вытащил, оставил нас в игре.

— Сезон в старте начнет Билялов?

— Мы подумаем еще, у нас есть кому думать об этом.

— Что произошло с командой в начале матча, и какие слова вы нашли после двух периодов, чтобы перевернуть игру?

— Какие слова я нахожу, я не буду говорить — никогда этого не делал. Мы создавали моменты, было много голевых моментов, особенно в первом периоде — и 1 в 0 выход, и другие. Но, к сожалению, не забили, попали на контратаки и пропустили два гола. Мы не плохо играли, мы неправильно сыграли, попав на контратаки.

— Есть ли еще опасения у вас есть перед сезоном, кроме большинства?

— Есть опасения. Видите, какие контратаки мы получаем — это возврат на обороне. Есть в обороне проблемы, именно в обороне. Думаю, мы потихонечку выйдем на желаемый уровень. Но это в любом случае временно, потому что на предсезонке закладывается базовый фундамент. Мы очень много времени уделяли обороне, потому что знали, что возврат назад будет не очень хороший.

— Вы успели прочувствовать атмосферу «Зеленого дерби» (матчи «Ак Барса» с «Салаватом» — прим.)?

— Я в этом еще не участвовал, пока для меня это просто игра. Лично для меня есть еще дерби, в котором я очень хочу победить. Но раз я сейчас в «Ак Барсе», в коллективе, значит, и для меня «Зеленое дерби» важно, — цитирует Знарка официальный сайт клуба.

Свой первый матч в новом сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 3 сентября, когда на выезде встретится с московским «Динамо».

Источник: Официальный сайт ХК «Ак Барс»