«Тампа» обыграла «Торонто» в овертайме шестого матча серии плей-офф, Кучеров забросил шайбу

13 мая 2022 06:00
Никита Кучеров / Фото: © Dirk Shadd / ZUMA Press / Global Look Press

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл у «Торонто Мэйпл Лифс» в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Победитель во встрече определился в овертайме.

Победную шайбу забросил Брэйден Пойнт. Никита Кучеров отметился голом, сравняв счет в третьем периоде. Голкипер Андрей Василевский отразил 30 бросков.

Игроки гостей Илья Михеев и Илья Любушкин результативными действиями не отметились.

Счет в серии сравнялся — 3:3. Решающий седьмой матч противостояния запланирован на 14 мая.

«Тампа» в прошлом сезоне стала обладателем Кубка Стэнли.

НХЛ. Плей-офф

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 4:3 ОТ  (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)

Голы: Палат, 17:38. Сирелли, 30:46 (мен.). Кучеров, 49:20 (бол.). Пойнт, 78:04. — Мэттьюc, 31:40. Спецца, 39:26. Таварес, 39:52.

Счет в серии — 3-3