ЦСКА выиграл Кубок Гагарина! Отыгрались с 1:3 в серии

• В последний раз это случилось в 2016 году, когда «Металлург» победил ЦСКА
  • ЦСКА второй раз выигрывает Кубок Гагарина. Впервые это случилось в 2019

Голы и лучшие моменты

Самым ценным игроком финальной серии назвали форварда ЦСКА Александра Попова.

60` ЦСКА - чемпион. Второй раз в истории финалов команда вытаскивает серию, проигрывая 1:3.

57` Каменев бросает по пустым воротам - 1:4!

56` Хозяева снимают вратаря за четыре минуты до окончания основного времени

50` Наседает «Магнитка» на ворота, много бросков, но почти все мимо. Реальных шансов ЦСКА практически не дает

40` «Металлург» имел значительное преимущество во втором периоде. Соотношение бросков в створ 18:3,  но забили соперники по разу

40` 1:3. «Металлург» сохранил интригу перед третьим периодом

40` Филип Майе забивает. Шесть секунд было после вбрасывания в средней зоне, но «Магнитка» сумела с умом потратить это время.

40` Едва вышел пятый полевой у ЦСКА, как новое удаление

38` Большинство у хозяев, есть шанс сократить отставание

36` 3:0! Окулов и Григоренко вдвоем убежали в контратаку. ЦСКА в шаге от чемпионства. Осталось подождать 20 минут

20' 2:0 после первого периода. Большое преимущество ЦСКА. Соотношение бросков в створ 14:5 в пользу гостей

10' Тайм-аут берёт Илья Воробьёв. Надо успокоиться хозяевам

10' И следом Попов делает счёт 2:0. Армейцы воспользовались ошибкой в обороне. Вот это отрезок выдали гости! Менее минуты разделили два года ЦСКА

9' ЦСКА открывает счёт. Павел Карнаухов был самым резким на пятачке ворот Кошечкина

В состав ЦСКА вернулся 41-летний ветеран Александр Попов.

В составе «Металлурга» отсутствуют дисквалифицированный форвард Карри, а также защитник Хультстрем и нападающий Акользин. Вместо них сыграют Неколенко, Хабаров и Кошелев.

КХЛ. Плей-офф. Финал

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 1:4   (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Майе, 39:59 (бол.) (ВИДЕО). — Карнаухов, 8:32 (ВИДЕО). Попов, 9:29 (ВИДЕО). Окулов, 36:17 (ВИДЕО). Каменев, 56:35 (ВИДЕО).

Счет в серии — 3:4