Голы пятого матча финальной серии.
  • После пяти матчей финальной серии магнитогорцы ведут со счетом 3:2
  • ЦСКА не мог забросить шайбу в ворота Василия Кошечкина два матча подряд
  • «Металлург» уже дважды (в 2014 и 2016 годах) выигрывал главный трофей КХЛ.

• Два форварда «Металлурга» делят первое место в списке бомбардиров нынешнего плей-офф: У Филиппа Майе и Брендана Лайпсика по 20 очков. Лайпсик с 11 голами является еще и лучшим снайпером Кубка Гагарина
  • Еще в прошлом сезоне Лайпсик играл за ЦСКА, сейчас в финальной серии на его счету 6(3+3) очка в трех играх

Голы и лучшие моменты

75'  Дальбек в затяжной атаке пробивает Кошечкина. Финал продолжается. Шестой матч в Москве в четверг

60` Овертайм. Впервые в нынешней финальной серии

55` Сравнивает ЦСКА. Соркин с пятачка сумел поднять шайбу. 2:2

49`Меньше 12 минут осталось у ЦСКА, чтобы спасти серию. Тут как раз вовремя удаление у «Металлурга»

48` Коробкин! Отобрал в чужой зоне шайбу у Гилмора и бросил из правого круга под руку Федотову — 2:1

41` Гол, кстати, записан на Максима Карпова, который отдавал передачу

41` Второй период начинается с гола в ворота ЦСКА. Светлаков пытаясь в падении прервать поперечную передачу черенком клюшки забивает шайбу в собственные ворота. 1:1. ЦСКА в этот момент опять играл в меньшинстве

40` 0:1 после второго периода, а по броскам в створ ворот равенство — 21:21

36`Пока в этой финальной серии побеждает тот, кто открывает счет

35` Сухая серия Кошечкина оборвалась на отметке 156 минут и 34 секунды. Теперь это рекорд финальных серий Кубка Гагарина

35` Константин  Окулов открывает счет.  Воспользовался падением защитника Егора Яковлева и убежал к воротам

31` Теперь очередь хозяев играть в большинстве, и на этот раз «Магнитка» почти две минуты провела в зоне ЦСКА. Но голов по-прежнему нет

24` В полном составе соперники

22` А вот и удаление у хозяев. Хультстрем только ценой нарушения прервал выход один на один с вратарем

20` 0:0 после первого периода. Броски в створ: 10-13. Время в атаке: 02:49–05:33. Везде преимущество ЦСКА. Но еще полторы минуты с начала второго периода гости будут играть в меньшинстве

20` Провольнев зарабатывает две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой. Первое удаление в матче

18` Кошечкин тем временем побил рекорд по продолжительности сухой серии в финале Кубка Гагарина

15` Гилмор попал клюшкой по лицу Чибисову. И здесь свисток арбитра промолчал

13` Светлаков попал под сомнительный силовой прием Хабарова. С трудом покидает площадку нападающий ЦСКА

6` Поактивннее ЦСКА в стартовые минуты. Несколько раз успели побеспокоить Кошечкина

1` Первое вбрасывание выиграли хозяева

По сравнению с предыдущим матчем в составе ЦСКА две замены: нет защитника Богдана Киселевича и нападающего Семена Панкратова. Вместо них — два форварда Данил Юртайкин и Матвей Гуськов. Кроме того, Сергей Федоров внес перестановки во все звенья.

У «Магнитки» одно изменение — вместо Никиты Коростелева — Семен Кошелев.

Кубок Гагарина. Финал. Пятый матч

«Металлург» (Магнитогорск)  — «ЦСКА» (Москва)  — 2:3 ОТ  (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Карпов, 40:36 (бол.). Коробкин, 47:36 — Окулов, 35:49. Соркин, 53:56. Дальбек, 73:44

Счет в серии — 3:2