«Металлург» разобрался в Москве с ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина

22 апреля 2022 19:04
«Металлург» разобрался  в Москве с ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина
Так крупно армейцев Москвы еще никто не побеждал.
  • Соперники разделили победы в первых двух матчах в Магнитогорске: сначала выиграл ЦСКА — 3:1, затем, «Металлург» — 6:4.
  • 10 голов в матче финальной серии — второй результат за всю историю Кубка Гагарина
  • Два форварда «Металлурга» делят первое место в списке бомбардиров нынешнего плей-офф: У Филиппа Майе и Брендана Лайпсика по 20 очков. Лайпсик с 11 голами является еще и лучшим снайпером Кубка Гагарина
  • Еще в прошлом сезоне Лайпсик играл за ЦСКА, сейчас в финальной серии на его счету  6(3+3) очка в трех играх
  • «Металлург» и ЦСКА уже встречались в финале в 2016 году, и тогда в семи матчах серию выиграли магнитогорцы

Голы и лучшие моменты

60` Все. 4:0. ЦСКА впервые в нынешнем плей-офф не забил, а Кошечкин сыграл на ноль. Четвертый матч в воскресенье.

60` «Шайбу, шайбу» слышно на трибунах во время атаки  «Металлурга». И это в матче в Москве

58` Еще и нервы не выдерживают у Даррена Дица.  ЦСКА злой, но бессильный сегодня

55` На концовку ЦСКА меняет вратаря. Вместо Федотова выходит Адам Рейдеборн

44` Все-таки зашла четвертая! Ошибка ЦСКА в обороне, и Лайпсик делает дубль. ЦСКА поплыл

43` Могли тут же забивать четвертую, но Федотов на этот раз выручил

42` Третий период начинается с третьего гола гостей. Егор Яковлев в большинстве могучим ударом прошивает Ивана Федотова.

40` И второй период «Магнитка» выигрывает со минимальным счетом, а по сумме уже 0:2

32` Линус Виделль делает счет 2:0 в пользу гостей.

20` Первый период завершен. 1:0 впереди гости, а вот по броскам в створ минимальное преимущество хозяев — 11:10

8` «Металлург» открывает счет. Лайпсик забрасывает свою 10-ю шайбу в нынешнем Кубке Гагарина. Броском в упор завершил лихую атаку гостей.

В состав ЦСКА вернулся защитник Джон Гилмор, который не играл из-за травмы две недели.

В составе «Металлурга»  изменений нет

Голкипер ЦСКА Иван Федотов избежал дисквалификации за неприличный жест по окончании второго матча.  СДК не стал накладывать наказание на голкипера москвичей «в связи с отсутствием веских видеодоказательств»