Лидирующая в Восточной конференции НХЛ «Флорида» по буллитам победила «Ванкувер»

22 января 2022 09:02

«Флорида» в серии буллитов переиграла «Ванкувер» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Пантерз». Алекс Чиассон вывел хозяев вперед на 17-й минуте, Сэм Райнхарт восстановил равновесие на 42-й. Решающий буллит реализовал Александр Барков.

Российский форвард «Флориды» Максим Мамин провел на льду более восьми с половиной минут и результативными действиями не отметился, вратарь Сергей Бобровский не участвовал в матче.

«Флорида» (61 очко) лидирует в Восточной конференции, «Ванкувер» (40) занимает 12-е место на Западе.

В следующем матче «Флорида» 24 января сыграет на выезде с «Сиэтлом», «Ванкувер» в этот же день примет «Сент-Луис».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Чиассон, 16:18 (бол.). — Райнхарт, 41:41 (бол.).

Победный буллит: Барков