Панарин вновь растерзал свою бывшую команду. У него уже больше 500 очков за карьеру!

Артемий Панарин / Фото: © Bill Smith / Contributor / NHLI / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Хлебушек продолжает мстить «Чикаго» за обмен.

«Рейнджерс» встречались с «Чикаго» второй раз за два дня. В ночь на понедельник в «Мэдисон Сквер Гарден» хозяева победили 3:2, а Панарин поучаствовал во всех голах своей команды, в том числе забросил и решающую шайбу.

Теперь пришел черед играть в Чикаго. Хлебушек всегда неплохо действует против своих бывших клубов, не стала исключением и нынешняя встреча.

И начал Артемий с юбилея. Уже через минуту поле стартового вбрасывания гости забросили первую шайбу. Панарин увел за собой двоих соперников и отдал передачу Джейкобу Троубе. Тот выдержал паузу и бросил под руку вратарю «Чикаго» Флери.

Это очко стало 500-м в карьере Панарина. Полтысячи баллов он набрал за 6 лет и два месяца, для этого понадобилось 457 игр. Это 5-й показатель среди действующих хоккеистов. Быстрее пятьсот очков набирали Коннор Макдэвид («Эдмонтон») и Сидни Кросби («Питтсбург») (оба в 369-м матче), Александр Овечкин («Вашингтон» — в 373-м) и Евгений Малкин («Питтсбург» — в 413-м). В пятерке трое наших.

Но на этом сегодняшние подвиги Панарина не закончились.

Правда, сначала хозяева забросили две шайбы в ворота Александра Георгиева, и «Рейнджерс» пришлось побыть в роли отыгрывающихся.

Отыгрались они в начале второго периода, когда разорвали оборону «Чикаго» в большинстве, а Панарин бросил в открытый угол.

Решающей стала заключительная 20-минутка. Сперва «Рейнджерс» вновь удачно действовали в большинстве, Панарин же заработал еще одну голевую передачу. Затем красивую комбинацию организовала четвертое звено команды.

Проигрывая две шайбы, тренерский штаб «Чикаго» снял вратаря за три с половиной минуты до сирены. Панарин умело этим воспользовался. Выскочил на смену и небрежно бросил из центрального круга.

А в концовке «Рейнджерс» забили еще и вернувшемуся в ворота Флери.

6:2, 4 очка у Панарина, и он стал первой звездой матча, наверняка его признают звездой игрового дня.

В сезоне у Хлебушка уже 30 (9+21) очков, он в пятерке лучших бомбардиров. «Рейнджерс» выиграли седьмой матч подряд и всего на очко отстают от лидеров лиги «Флориды» и «Вашингтона».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 2:6 (2:1, 0:1, 0:4)

Голы: Густафссон, 1:44. Дах, 7:09. — Труба, 1:01. Панарин, 23:19 (бол.), 56:50. Крайдер, 44:59 (бол.). Руни, 52:10. Гудроу, 58:41.

Россияне набрали восемь очков в матче «Сент-Луиса» и «Флориды». Павел Бучневич, забросивший решающую шайбу, стал первой звездой матча. Владимир Тарасенко прервал безголевую десятиматчевую серию. Максим Мамин, начинавший сезон в фарм-клубе в АХЛ, добрался уже до стартового звена «Флориды», где выходит вместе с Александром Барковым. Сегодня у Мамина две результативных передачи.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 4:3 ОТ  (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Тарасенко, 24:20. Шенн, 33:34. Саад, 46:48. Бучневич, 60:53. — Барков, 6:49. Монтур, 25:12. Юбердо, 54:28.

Защитник Дмитрий Куликов отличился с передачи Кирилла Капризова. «Миннесота» продлила серию побед до семи матчей.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: Пульюярви, 26:34. — Эрикссон, 1:11 (бол.). Фолиньо, 7:14. Раск, 45:33. Куликов (Капризов), 54:57.