«Приятно забить бывшей команде, но поражение все омрачило» — Панкратов

Андрей Светлаков, Семён Панкратов и Прохор Полтапов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Гол в ворота бывшей команды является приятным событием, но оно было омрачено поражением, заявил на пресс-конференции нападающий ЦСКА Семен Панкратов.

В среду «Динамо» в серии буллитов обыграло ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Панкратов, являющийся воспитанником «Динамо», забил первый гол армейцев в матче.

— К игре готовились, все-таки московское дерби — всегда интересные игры. Повели, потом немножко во втором периоде игру свою упустили, а в третьем добавили. Проиграли по буллитам, ничего страшного. Думаю, победы будут.

— Насколько гол в ворота «Динамо» — важное событие для вас?

— Было бы приятно, если бы команда выиграли. Да, бывшей команде забивать приятно, но итог — мы проиграли, поэтому это смазывает впечатление.

— Как уходили из «Динамо»?

— Никакого негатива нет. Это тренерское решение. У него свое видение, все нормально.

— До матча какие-то реваншистские мысли были?

— Были мысли выиграть. Да, были мысли забить, но главное — победа. Если мы проигрываем, хорошего от голов мало.

— Показалось, что вы болельщикам «Динамо» что-то показали?

— Нет, там сверху сидел отец, это было к отцу обращение. Ему гол посвятил.

— Вы до игры слышали вариант снять вратаря в овертайме?

— Я рад, что так произошло, это добавляет зрелищности. У нас было преимущество, чтобы забить гол. Но в концовке уже нам повезло, что Галимов не попал. Уверен, что с бригадой большинства он это обсуждал заранее. Я же услышал только за две минуты до того, как сняли вратаря, когда об этом Федоров сказал на скамейке.

ЦСКА занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 38 очков.