Новый имидж принес удачу Капризову, Панарин и Подколзин забросили по шайбе. Все о ночных матчах НХЛ

Рассказываем об успехах наших.

Безголевая серия Капризова завершилась

Лучший новичок прошлого сезона восемь матчей не мог открыть счет своим шайбам в новом сезоне. Все чаще стали звучать разговоры о том, что «Миннесота» переплатила по новому контракту своей молодой звезде, голевых передач он делал достаточно, бросал много, но голов-то нет.

Кириллу надо было как-то выйти из этой петли времени и вернуть удачу. Журналисты еще пару дней назад на тренировке подметили, что Капризов подстригся, убрав выбивающиеся из-под шлема кудри.

Не знаем, было ли это для него способом отринуть прошлые неудачи, но получилось очень символично. В матче номер девять Кирилл Капризов наконец забил и сделал это в самый нужный момент.

При счете 4:4 в овертайме с «Оттавой» российский нападающий замкнул передачу от Кевина Фиалы, который привез шайбу в чужую зону, освободившись от защитника.

Радость от первого гола смешалась с радостью от победы, Капризов получил овации от болельщиков, объятия от партнеров, а затем еще и титул первой звезды матча.

В девяти играх на счету Капризова 8 (1+7) очков, и он лишь символически отстает от лучшего бомбардира «Миннесоты» Маркуса Фолиньо (4+4).

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 5:4 ОТ  (3:1, 1:3, 0:0, 1:0)

Голы: Фолиньо, 3:57, 30:10 (бол.). Эддисон, 4:24. Штурм, 13:35. Капризов, 62:02. — Пол, 10:48. Батерсон, 22:12. Норрис, 23:23 (бол.). Терни, 27:48.

Шестеркин тащил, но «Рейнджерс» проиграли в овертайме

И еще в одном матче сегодня забивали российские хоккеисты, причем он тоже завершился в овертайме.

После двух периодов «Рейнджерс» выигрывали в Ванкувере 2:0, дважды забросив в большинстве. Артемий Панарин сначала отдал передачу Зибанежаду, а затем забросил сам.

Но хозяева проявили волю, Джей Ти Миллер сократил отставание, напомнив о себе бывшей команде, а за пять минут до сирены второй гол в сезоне забил Василий Подколзин, бросив в стиле Овечкина в касание из левого круга вбрасывания.

«Рейнджерс» могли в концовке основного времени вырвать победу, они играли против троих соперников 36 секунд, Панарин дважды бросал в упор, но в итоге игра перешла в овертайм.

А там Миллер убежал один на один с Шестеркиным. Голкипер с угрозой справился, но Миллер подхватил шайбу и выскочил из-за ворот. Где были остальные игроки «Рейнджерс»? Смотрели, что происходит.

Шестеркин отразил 33 из 36 бросков в створ, однако для победы этого не хватило.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 3:2 ОТ  (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Миллер, 41:29, 62:22. Подколзин, 45:19. — Зибанежад, 22:33. Панарин, 33:13 (бол.).

В других матчах можно отметить голевую передачу Александра Радулова, который не уходит с площадки без очков уже три матча подряд. Его «Даллас» уступил «Виннипегу» по буллитам. Россиянин свой бросок реализовать не смог. «Виннипег» накануне вызвал из АХЛ российского голкипера Михаила Бердина, но он провел игру на скамейке.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Даллас Старз» (Даллас) — 4:3 Б  (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Штястны, 10:29. Моррисси, 20:32 (бол.). Дюбуа, 27:23 (бол.). — Бенн, 16:16. Робертсон, 49:37 (бол.). Сегин, 53:16.

Победный буллит: Шайфле