«Адмирал» обыграл «Витязь» в матче, посвященном памяти Самвела Мнацяна

6 октября 2021 14:53

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» на своем льду был сильнее «Витязя».

Счет за 4 секунды до завершения первого периода в большинстве открыл Рихард Букартс, одним из ассистентов выступил Вячеслав Ушенин. Позже во втором периоде он отличился сам, также в большинстве, а в третьем периоде он вновь ассистировал Либору Шулаку, заработав таким образом 3 очка.

У гостей шайбой отметился Александр Яремчук, а окончательный результат встречи в ее концовке подвел Нико Оямяки. Отдавший ему голевой пас Даниэль Одетт продлил свою результативную серию до 10 матчей кряду, на этом отрезке он набрал 14 (8+6) очков.

«Адмирал» с 10 очками вышел на 9-е место в Восточной конференции, «Витязь» потерпел четвертое поражение подряд и с 13 очками занимает 10-е место на Западе.

Отметим, что встреча носила благотворительный характер и была посвящена памяти экс-защитника «Адмирала» Самвела Мнацяна, который скончался 5 октября 2019 года от онкологического заболевания. Часть средств, вырученная от продажи билетов, будет перечислена клубом в фонд борьбы с раком.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток)  — «Витязь» (Московская область)  — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Букартс Рихард, 19:56 (бол.). Ушенин, 33:04 (бол.). Шулак, 41:44. — Яремчук, 36:09. Оямяки, 58:52.