ЦСКА одержал волевую победу в «Армейском дерби». Все голы внутри

10 января 2021 18:02
Голы и лучшие моменты матча СКА – ЦСКА.

Из семи матчей КХЛ, запланированных в последний день новогодних каникул, особенно выделяется встреча двух фаворитов Западной конференции. В третьем, а «Армейском дерби» сезона встретились СКА и ЦСКА.

• ЦСКА идет на первом месте в Западной конференции и вторым во всей лиге, набрав 67 очков в 43 матчах, на очко меньше чем у лидера КХЛ «Ак Барса»
  • У СКА 60 очков в 45 матчах и на Западе его обгоняет еще и «Локомотив»
  • В нынешнем сезоне команды обменялись победами в этом сезоне 4:3 Б, 1:3
  • Серия поражений СКА составляет уже четыре матча

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Кузьменко, 12:23 (ВИДЕО), 28:41 (бол.) (ВИДЕО). — Сергеев, 23:21 (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

Состав СКА

Состав ЦСКА

13` Долгое время игра шла без опасных моментов, но в середине первого периода СКА воспользовался ошибкой Окулова и  создал красивую комбинацию, которую завершил Андрей Кузьменко.

20 ` 1:0 после первого периода. Соотношение бросков в створ ворот — 4:4.

24` Антон Сергеев сверхточным броском от синей линии сравнивает счет.

28` ЦСКА хватает два удаления  и играет в меньшинстве почти 4 минуты подряд.  Причем одно нарушение записано на счет вратаря гостей Ларса Юханссона. В итоге Кузьменко реализует лишнего игрока.

40` СКА сохранил преимущество в одну шайбу и после второго периода. Броски в створ — 14:9 в пользу хозяев.

49` Иван Телегин с передачи Сергея Андронова сравнивает счет. Старая гвардия ЦСКА  организует гол в  самый нужный момент. 2:2.

60` Ничья по итогам трех периодов. ЦСКА  доминировал в заключительной двадцатиминутке. Впереди овертайм

63` Окулов приносит победу ЦСКА. Вот так исправился за свою оплошность в первом периоде. Голливудский сюжет получился в третьем по счету армейском дерби. Ровно через неделю будет продолжение в Москве.