Два игрока получили матч-штраф, Якупов забил бывшему клубу, у Галимова хет-трик. СКА победил «Авангард»

Состав «Авангарда»

1` Сразу после стартового вбрасывания команды лишились по одному игроку. Кетов отправил в борт Емелина. В результате защитник «Авангарда» ушел со льда в сопровождении медработников, а капитан СКА получил «5+20». Выглядел эпизод довольно страшно.

СКА — Авангард. Травма Емелина

6` Пять минут большинства пролетели быстро и без голов.

7` А Емелин-то  вернулся на лед. К счастью, избежал серьезной травмы, только Кетова уже не вернешь.

11` Остается защитник «Авангарда» главным действующим лицом матча. В течение нескольких секунд получил отложенный штраф за игру высоко поднятой клюшкой, а затем успел еще и прервать выход соперника к воротам. Арбитры посчитали это фолом последней надежды и назначили буллит + 2 минуты штрафа за первое нарушение.

11` Линден Вэй не смог переиграть Михаила Бердина. По-прежнему — 0:0.

14` Все-таки Емелин тоже закончил матч. «5+20» за удар коленом.

20` Первый период завершен. Голов пока нет, а по броскам в створ двукратное преимущество гостей — 16:8.

31` Якупов открывает счет. Забил своим бывшим. И это второй гол новичка «Авангарда» в двух матчах.

СКА — Авангард. 0:1. Наиль Якупов

32` Недолго гости были впереди. Эмиль Галимов сравнивает. 25 секунд прошло с первого гола.

СКА — Авангард. 1:1. Эмиль Галимов

33` Теперь пришла очередь гостей забивать. Это Дамир Шарипзянов открывает счет голам за «ястребов». Здесь два гола разделили 49 секунд.

СКА — Авангард. 1:2. Дамир Шарипзянов

40` Антон Бурдасов забивает в  раздевалку. 2:2 после 40 минут матча

СКА — Авангард. 2:2. Антон Бурдасов

42` Галимов нашел дырку между вратарем Бобковым и штангой. Шайба по спине вратаря сползает в ворота. СКА впервые выходит вперед. У Галимова — дубль.

СКА — Авангард. 3:2. Эмиль Галимов

56` Нет, это не дубль. Это  хет-трик Галимова. Объехал на скорости и защитника, и вратаря. Король.

СКА — Авангард. 4:2. Эмиль Галимов

58` Гости обозначили борьбу до финальной сирены, сняв вратаря, но получили пятый гол в пустые ворота.

СКА — Авангард. 5:2. Кирилл Марченко

60` СКА побеждает благодаря хет-трику Галимова и отличной игре в третьем периоде.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Авангард» (Омск) — 5:2 (0:0, 2:2, 3:0) LIVE

Голы: Галимов, 31:18 (ВИДЕО). Бурдасов, 39:16 (бол.). — Якупов, 30:53 (ВИДЕО). Шарипзянов, 32:07 (ВИДЕО).