«Трактор» прервал победную домашнюю серию «Амура»

23 октября 2020 14:18
Томаш Гика / Фото: © ХК «Трактор» Челябинск

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» на своем льду уступил «Трактору».

Пропустив шайбу от защитника «Трактора» Дмитрия Огурцова, хозяева ушли лидерами на первый перерыв благодаря голам Кирилла Рассказова и Валерия Васильева.

Во втором периоде Виталий Кравцов сравнял счет, а в третьем Игорь Исаев принес «Трактору» победу. Якуб Берглунд, ассистировавший ему в этом эпизоде, продлил свою личную результативную серию до четырех встреч — на этом отрезке швед заработал 5 (2+3) очков.

Окончательный счет шайбой на последней минуте игры установил чешский форвард гостей Томаш Гика.

Для «Амура» поражение стало первым в четырех последних встречах. До этого в рамках домашней серии команда Сергея Светлова крупно обыграла «Йокерит» (4:1) и «Ак Барс» (7:1).

С 16 очками «Амур» занимает 8-ю позицию в Восточной конференции, «Трактор» набрал 24 очка и находится на 5-й строчке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Голы: Рассказов, 10:25 (бол.). Васильев, 10:55. — Огурцов, 7:15. Кравцов, 24:35. Исаев, 48:38. Гика, 59:00.