«Трактор» выиграл домашний турнир, расправившись с принципиальным соперником

Фотогалерея предсезонного турнира в Челябинске.

Очередной сезон КХЛ стартует 1 сентября. Сейчас все команды интенсивно готовятся к чемпионату, чередуя сборы с предсезонными турнирами.

Кубок губернатора Челябинской области проводится с 2011 года.

В этот раз кроме хозяев турнира из «Трактора» в Челябинск приехали магнитогорский «Металлург» и «Северсталь».

Четвертым участником должен был стать «Куньлунь», но китайский клуб не получил визы и в Челябинск не приехал.

В качестве замены была создана сборная команда, в которую каждый из участников отправил по пятерке игроков.

Она заняла последнее место, а третьей стала «Северсталь».

Принципиальные соперники «Трактор» и «Металлург» в первых двух турах одержали победы, поэтому их встреча в заключительный день турнира стала фактически финалом.

«Трактор» в межсезонье сменил главного тренера. Теперь челябинскую команду возглавляет Петерис Скудра.

«Металлург» играл без своего лидера Сергея Мозякина, которому дали отдохнуть.

Почти 40 минут счёт был 0:0, а за полминуты до второго перерыва «Трактор» открыл счёт после броска канадского новичка Кристиана Томаса.

После перерыва Александр Подкорытов забросил вторую шайбу, а за пять минут до сирены Алексей Кручинин установил окончательный счёт - 3:0.

«Трактор» в третий раз в истории выиграл домашний предсезонный турнир.