ЦСКА победой над московским «Динамо» отметил 70-летний юбилей

ЦСКА победой над московским «Динамо» отметил 70-летний юбилей. «Динамо» удалось навязать армейцам борьбу. В первом и втором периодах ЦСКА выходил вперед, но минимальное отставание «Динамо» удавалось ликвидировать. В третьем периоде уже гости повели в счете, но ЦСКА спас Андрей Светлаков, за минуту оформивший дубль. Окончательный счет в матче установил Богдан Киселевич — 5:3, победа ЦСКА.

«Очень много факторов повлияло на результат, — сказал в интервью «Матч ТВ» Киселевич. — Один из них — то, что происходило в раздевалке. Мы каждую игру играем на победу, а сегодня были супер-эмоции. Спасибо большое болельщикам, которые в трудный момент поддержали нас».

«Хотелось бы поздравить всех болельщиков с наступающим праздником, пожелать им терпения — чтобы они были с нами в горе и радости, — сказал на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. — Была хорошая игра, которая давалась тяжело. Опять проблемы в игровой дисциплине, пару раз сыграли три на пять. В плей-офф такие удаления попахивают дешевизной, хотелось бы в этом компоненте не давать фору сопернику. В прошлом дерби не нашлось тех, кто бы перевернул матч, а сейчас на первый план вышла молодежь. Это здорово. Такие матчи много дают молодым игрокам. Хотелось бы, чтобы они были голодными до таких игр и голов».

Фото анонса: ХК ЦСКА