СКА отыгрался с 0:2 и стал обладателем Кубка Гагарина

16 апреля 2017 18:23

«Магнитка» пропустила четыре шайбы за 13 минут. А началось все снова с удаления Зарипова.

Для «Магнитки» все начиналось очень хорошо. Гол в середине первого периода – 1:0.

Гол в начале второго – 2:0.

Но потом случилось то, что однажды уже сломало игру «Металлургу»: удаление Зарипова.

Было это так:

И вот какой из этого получился гол СКА в большинстве:

Через три минуты счет был уже 2:2.

А потом СКА и вовсе вышел вперед. На то, чтобы забросить три шайбы подряд, у команды Знарка ушло семь с половиной минут.

Первая минута третьего периода выдалась сумасшедшей: две шайбы за 46 секунд. Сначала СКА:

А потом и «Металлург». Обратите внимание на то, как технично лайнсмен помог Ярославу Косову в этом эпизоде:

Счет 3:4 держался до самого конца. «Металлург» снял вратаря – и получил в пустые ворота после того, как единственный раз в сезоне Сергей Мозякин и Крис Ли не поняли друг друга:

4-1 в серии – и СКА выиграл второй Кубок Гагарина в своей истории.

Фото анонса: РИА Новости/Алексей Куденко