Как «Магнитка» обыграла СКА

10 апреля 2017 21:45

15 фото, в которых весь этот матч.

Магнитогорску очень нужно было взять второй матч финала: 0-2 в серии со СКА были бы очень неприятны.

На этом фото пять звезд, из которых одна – настоящая: Сергей Мозякин.

В середине первого периода Мозякина удалили – и СКА реализовал большинство своей могучей спецбригадой: четверо нападающих (Ковальчук, Дадонов, Шипачев, Гусев) и один защитник (Хафизуллин).

На трибунах этому обрадовалось не так много людей и коней.

Ян Коварж рюкзаком повис на Александре Барабанове.

После девяти шайб в первом матче финала команды уже притерлись друг другу и играют очень плотно.

Самые заинтересованные зрители на арене.

В первой игре было два матч-штрафа, на этот раз обошлось. 12 минут штрафа у «Металлурга», 6 у СКА.

На скамейке СКА считают, что судья Гофман рассказывает им сказки.

Как надо играть с Сергеем Мозякиным, показывает Сергей Плотников. Если вкратце, то плотненько.

Вот где-то там лежит 13-й номер Владислав Калетник. Ему 22, у него двусторонний контракт и в этом сезоне он забил всего шесть голов в 62 матчах. Рабочий такой хоккеист.

Рабочий хоккеист Калетник вышел мешать петербургской спецбригаде реализовывать большинство, перехватил передачу Гусева и убежал забивать победный для «Магнитки» гол.

Когда забил самый важный гол в своей жизни.

А потом «Металлург» забил еще и в пустые ворота.

Счет в серии теперь 1-1.

Последние три финала Кубка Гагарина выигрывали «Металлург» и СКА.

Final KHL.Metallurg-SKA. / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

Сам кубок объехал весь Магнитогорск и теперь отправляется на третий матч в Петербург (12 апреля).