«Ак Барс» забивает победный гол на последней секунде

22 февраля 2017 22:11

«Салават» уже думал, как играть в овертайме.

За 24 секунды до конца третьего периода при счете 1:1 защитник «Салавата» Денис Куляш подхватывает шайбу в своей зоне, идет вперед и почти с середины поля заряжает по воротам «Ак Барса». Там шайба «Салаватом» теряется — и за 9 секунд до конца «Ак Барс» начинает контратаку «четыре в три». Бросок, уфимский вратарь Никлас Сведберг отбивает — и тот же Куляш не успевает накрыть добивание. Победа «Ак Барса» в первом матче четвертьфинала конференции — 2:1.

В тот же день случился и самый быстрый гол этого плей-офф: «Трактор» выиграл вбрасывание, но тут же потерял шайбу в своей зоне — и нападающий «Барыса» Константин Пушкарев открыл счет на 11-й секунде игры. В итоге «Трактор» дома проиграл со счетом 2:5.

«В нашем дворце спорта было две секции: налево — хоккей, направо — бокс». Куда пропал главный тафгай КХЛ

Две массовые драки в матче ЦСКА — «Йокерит»