«Реал» расправился с «МЮ» и опять взял Суперкубок Европы. Голы и лучшие моменты

8 августа 2017 21:45

Забили Каземиро, Иско и Лукаку.

• «Реал» выиграл четвертый Суперкубок Европы, «Манчестер Юнайтед» в третий раз проиграл в борьбе за трофей.

• «Реал» забил в 66-м подряд матче во всех турнирах.
  • Зинедин Зидан выиграл свой шестой трофей из восьми возможных в качестве тренера.
  • Лукаку отличился дебютным голом за ««Манчестер Юнайтед».
  • Из-за травм за «МЮ» не сыграли Джонс, Байи, Рохо, Шоу и Янг. Роналду вышел на замену на 83-й минуте.
  • «Реал» может завоевать еще один суперкубок — Испании (13 августа — первый матч против «Барселоны», 17-го — ответный). Его покажет «Матч ТВ».
  • Матч прошел в Скопье на «Национальной арене Филипп II Македонский».

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Иско (Васкес, 73), Модрич, Бэйл (Асенсио, 73), Бензема (Роналду, 83).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Дармиан, Валенсия, Эррера (Феллайни, 55), Матич, Мхитарян, Погба, Лингард (Рэшфорд, 46), Лукаку.

Лучшие моменты

Довольно блеклое начало разбавил Каземиро, жахнувший после углового в перекладину.

1:0. Затем бразилец приложился издали, но не попал в створ. С третьей попытки Каземиро забил. Правда, из офсайда. Где там видеоассистент арбитра?

«Манчестер Юнайтед» только под конец тайма выбрался из-под мадридского прессинга, но чуть не нарвался на второй гол от «Реала».

К голу в ворота Наваса приблизился разве что Лукаку.

Во втором тайме нагрузки на ворота де Хеа стало только больше.

Что случилось с Генрихом Мхитаряном?

2:0. Иско удваивает преимущество «Реала»!

Погба и Лукаку в ярости от таких промахов.

Бэйл мог огорчить клуб, в который, возможно, когда-то будет играть.

2:1. Первый гол Лукаку за «МЮ» в официальных матчах:

Как и предполагалось, Моуринью выпустил на замену Феллайни помогать в атаке Лукаку. Бельгиец запомнился этим жестким столкновением с Рамосом (пришлось менять футболку и надевать повязку на голову):

В прошлом сезоне Маркус Рэшфорд клал такие на раз.

Момент, ради которого Феллайни выходил на поле (возможно, помешала повязка), контратака «Реала» с гипнотизирующим дриблингом Васкеса и промах Рамоса после углового.

«Реал» второй год подряд выигрывает Суперкубок Европы!