Лига чемпионов

«Бавария» досрочно вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Барселона» и «Интер» забили шесть мячей на двоих

13 октября 2022 00:05

«Бавария» обеспечила себе путевку в плей‑офф футбольной Лиги чемпионов.

Мюнхенцы в выездном матче четвертого тура группы С обыграли чешскую «Викторию» (Пльзень) со счетом 4:2. У гостей отличились Садио Мане, Томас Мюллер и Леон Горецка, оформивший дубль. В составе хозяев мячи забили Адам Влканова и Ян Климент.

В другом матче квартета «Интер» на выезде сыграл вничью с «Барселоной» — 3:3. В составе миланского клуба голы в активе Николо Бареллы, Лаутаро Мартинеса и Робина Гозенза. У каталонцев дубль сделал Роберт Левандовский, а также отличился Усман Дембеле.

«Бавария» набрала 12 очков и досрочно вышла в 1/8 финала турнира. «Интер» (7 очков) идет вторым, «Барселона» (4) — третьей, «Виктория» (0) занимает четвертое место в таблице.

В матче группы В «Порту» на выезде разгромил «Байер» — 3:0. Дубль сделал Мехди Тареми, еще мяч забил Галено.

«Порту» набрал шесть очков и идет вторым, «Байер» с тремя очками располагается на четвертой строчке.

Лига чемпионов. Основной турнир. Тур 04

«Виктория» (Пльзень) — «Бавария» (Мюнхен) — 2:4 (0:4)

Голы: Влканова, 62. Климент, 75. — Мане, 10 (ВИДЕО). Мюллер, 14 (ВИДЕО). Горецка, 25 (ВИДЕО), 35 (ВИДЕО).

«Барселона» (Барселона) — «Интер» (Милан) — 3:3 (1:0)

Голы: Дембеле, 40 (ВИДЕО). Левандовский, 82, 90. — Барелла, 50 (ВИДЕО). Мартинес, 63. Гозенс, 89.

«Байер» (Леверкузен) — «Порту» (Порту) — 0:3 (0:1)

Голы: Галено, 6. Тареми, 53 (с пенальти), 64 (с пенальти).

Нереализованные пенальти: Демирбай, 16.