Испания

«Барселона» – «Реал». Роналду забил и заработал удаление в Суперкубке Испании: голы и лучшие моменты

14 августа 2017 00:51

Кажется, уже ясно, кто выиграет турнир.

Факты о матче:

• «Реал» обыграл «Барселону» на ее поле в первом матче за Суперкубок Испании (3:1).
  • Ответная игра состоится в среду, 16 августа в Мадриде.
  • Стартовый состав «Барселоны»: Тер Штеген, Видаль, Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Деулофеу, Суарес, Месси.
  • Стартовый состав «Реала»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Каземиро, Ковачич, Иско, Бэйл, Бензема.

Лучшие моменты:

Иско пытается накрутить всю защиту «Барсы» в штрафной и бьет мимо ближнего угла.

Каземиро жестко останавливает Месси и получает заслуженную желтую карточку.

После передачи слева Бэйл в касание отправляет мяч, казалось бы, наверняка. Но нет – Тер Штеген успевает среагировать.

0:1. Прострел Марсело в начале второго тайма – Пике неудачно подставляет ногу и становится автором автогола.

Тут же хозяева находят шанс сравнять счет. Увы, Месси дважды не успевает замкнуть прострелы.

Бензема уходит от Пике, отдает на свободного Карвахаля, но каким-то непостижимым образом Альба выносит мяч из ворот.

Выход на замену Роналду трибуны «Камп Ноу» встречают соответствующим образом.

Два Суареса организуют опасный момент, который оборачивается угловым у ворот «Реала».

Роналду ножницами красиво едва не переправляет мяч в сетку, но видно, что португалец готов еще не на сто процентов. Спустя минуту он все же забивает, правда, из оффсайда.

Бускетс из выгоднейшего положения запускает мяч на трибуны.

1:1. Суарес зарабатывает пенальти, который больше всего хочется назвать сомнительным. Месси отправляет Навас в один угол, мяч – в другой.

1:2. Пике вновь показывает себя «во всей красе», позволяя Роналду нанести удар. Справедливости ради, выстрел получается просто потрясающий.

Проходит всего ничего – и Криштиану падает в чужой штрафной. Но вместо пенальти получает красную. Точнее, вторую желтую (первая была за снятую после гола майку).

1:3. В меньшинстве «Реал» улетает в контратаку, и Асенсио безумно точным ударом в девятку увеличивает преимущество своей команды.