Перейти к основному контенту

ЦСКА - Крылья Советов

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вам текстовую трансляцию матча 30-го тура чемпионата России ЦСКА - "Крылья Советов", который состоится 26 мая в 14:00 по московскому времени. После трудовой победы над «Ахматом» и поражения тульского «Арсенала», «армейцы» досрочно обеспечили себе место в Лиге Европы. Однако ЦСКА еще имеет шансы на 4-е место, которое дает право прямого попадания в групповой этап второго по значимости еврокубка. Для этого подопечным Гончаренко необходимо не только обыгрывать сегодняшнего соперника, но и надеяться на осечку московского «Спартака» в Оренбурге. «Крыльям Советов» уже не избежать стыковых матчей и вряд ли «Уфа» сможет отобрать очки в гостевом матче со сверхмотивированным «Локомотивом», а значит эта игра для самарского клуба не имеет особых турнирных задач и скорее может рассматриваться как подготовка к стыкам с «Нижним Новогородом». Не пропустите трансляцию на Sportbox!

00:00 Начало первого тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

02:40

Берут под контроль мяч в первые минуты гости.

04:00 Гол

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Ассистент Яка Бийол (ЦСКА). Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Открывают счет "армейцы". Фернандес забросил мяч на ход Бийолу, словенец вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Чалов пробил мимо вратаря.

08:14 Угловой

Денис Ткачук (Крылья Советов) вводит мяч с правого угла поля.

08:59 Офсайд

Федор Чалов (ЦСКА) попадает в офсайд.

12:53 Угловой

Иван Обляков (ЦСКА) вводит мяч с левого угла поля.

14:05 Удар по воротам

Хёрдур Магнуссон (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Магнуссон оказался в штрафной площади соперника, пробил с острого угла, но мяч прошел значительно выше.

15:57 Угловой

Иван Обляков (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

Заметался мяч в штрафной "Крыльев", но никто из игроков ЦСКА не сумел сориентироваться и увеличить счет.

17:08 Удар по воротам

Рамиль Шейдаев (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

А вот и первый момент у гостей. Ошиблись защитники и Шейдаев сумел ворваться в штрафную, откуда пробил в дальний угол. Будь чуть точнее натурализованный азербайджанец и Акинфеев вряд ли сумел выручить свою команду.

19:58

Шейдаев врывался в штрафную, но Бекао сыграл здорово и сумел предотвратить опасный выход форварда к воротам.

20:19 Удар по воротам

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Мог Чалов делать счет 2:0, пробил из пределов штрафной мимо вратаря, но великолепно играет Самарджич, который выносит мяч буквально с ленточки ворот.

20:39 Удар по воротам

Яка Бийол (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

22:35 Удар по воротам

Павел Яковлев (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

23:38 Офсайд

26:15 Угловой

Однозначно беда в этом сезоне со стандартами у "армейцев". В очередной раз никакой опасности для соперника не представляют подачи с угла поля.

29:02

А в это время в Санкт-Петербурге Азмун забивает свой 13-й гол в чемпионате и вновь разрыв в гонке бомбардиров между ним и Чаловым составляет один мяч.

30:21

Обляков выполнил навес со штрафного, назначенного за снос Бийола, но вновь подача идет точно в руки Конюхову.

30:44 Удар по воротам

Ильзат Ахметов (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сигурдссон откатил мяч под удар Ахметову и Ильзат пробил метров с 17-ти - выше ворот.

32:29 Офсайд

34:08

Яковлев опасно навешивал в штрафную, но Шейдаев не сумел дотянуться до мяча.

36:59

Пока немного выпадает из игры левый фланг хозяев, Щенников вполне может быть заменен в перерыве.

39:12

Дивеев спасает команду, успевая вынести мяч головой из вратарской после подачи с фланга. При этом получает небольшое повреждение молодой защитник.

40:24

Здорово задумал Чалов, делая пас в штрафную на Сигурдссона, но Зотов успевает прервать эту передачу.

41:07

Процент владения мячом на данную секунду 56 на 44 в пользу хозяев.

42:12

Совсем упал и так невысокий темп игры, уже больше 10 минут команды не радуют нас ударами по воротам.

+00:36 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:36. Счёт 1:0.

Ничего не стал добавлять арбитр к первой половине встречи.

Не самый увлекательный футбол показали нам команды в первом тайме. Хозяева сумели реализовать первый же свой момент, а дальше игра приобрела неспешный, можно сказать, отпускной темп и из дальнейших 40 минут матча можно вспомнить разве что удар Чалова, после которого лишь самоотверженная игра Самарджича, который вынес мяч с ленточки, не позволила форварду увеличить свой бомбардирский счет. У "Крыльев" опасный момент был и вовсе лишь один, когда Шейдайев пробивал в дальний от Акинфеева угол, но удару не хватило точности. Перерыв.

45:00 Начало второго тайма

Команда Крылья Советов вводит мяч в игру.

45:07

Пока игра в Оренбурге складывается удачно для «красно-синих», «Спартак» после первого тайма уступает, а значит в онлайн-таблице ЦСКА сейчас находиться на 4-м месте, которое, напомню, дает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

48:00 Гол

Хёрдур Магнуссон (ЦСКА) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Ассистент Арнор Сигурдссон (ЦСКА). Счёт 2:0.

ГОООООООООООЛ! Чалов отличной передачей вырезал мяч в штрафную на Сигурдссона, тот прострелил во вратарскую и набежавший Магнуссон с нескольких метров поражает ворота.

52:00 Гол

Яка Бийол (ЦСКА) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Доводят счет до разгромного "армейцы". Убежали в контратаку "красно-синие", казалось, что Сигрудссон слишком замешкался и упустил момент, но мяч отскочил к Ахметову, который пробил в дальний угол, Конюхов сумел справиться с ударом, но набежавший Бийол уверенно играет на добивании.

53:12 Замена

Франса Насименто (ЦСКА) заменён на Виктор Васин (ЦСКА).

54:13 Травма

Георгий Щенников (ЦСКА) получает травму.

Щенников на газоне, досталось ему в столкновении с соперником.

56:00 Гол

Арнор Сигурдссон (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Яка Бийол (ЦСКА). Счёт 4:0.

ГОООООООООЛ! Совсем рассыпались гости. Мяч от Бийола отскочил к Сигурдссону и исландец великолепным по точности ударом метров с 18-ти поражает левый от Конюхова угол - бессилен был в этой ситуации голкипер.

57:49 Замена

Яка Бийол (ЦСКА) заменён на Такума Нисимура (ЦСКА).

59:24 Угловой

59:39 Удар по воротам

Игорь Дивеев (ЦСКА) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Обляков навесил с углового и первым на мяче оказывается никем не прикрытый Дивеев - мяч после удара головой защитника проходит чуть выше перекладины.

62:40

Здорово сейчас подопечные Гончаренко включили высокий прессинг, несколько минут не могли гости выбраться со своей половины поля.

62:55 Замена

Мохаммед Рабиу (Крылья Советов) заменён на Геннадий Киселёв (Крылья Советов).

64:25 Удар по воротам

Рамиль Шейдаев (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Шейдаев выиграл забег по флангу у Магнуссона, ворвался в штрафную и пробил, но здорово играет Акинфеев, выиграв очную "дуэль" у форварда.

66:08 Офсайд

Такума Нисимура (ЦСКА) попадает в офсайд.

67:43 Удар по воротам

Арнор Сигурдссон (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Вновь пробивал Сигурдссон примерно из той же позиции, которая привела к голевому успеху, но на этот раз не хватило силы удару и Конюхов без проблем в падении забирает мяч.

68:59 Замена

Паул-Виорел Антон (Крылья Советов) заменён на Антон Зиньковский (Крылья Советов).

69:12 Удар по воротам

Антон Зиньковский (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

70:01

Фактически без центра поля проходит в последние минуты игра,стараются команды быстро переходить в атаку. Качество футбола во втором тайме конечно значительно превосходит тайм первый.

71:37

Зиньковский прошел несколько защитников, вошел в штрафную, но заблокировала дальнейший слалом оборона хозяев.

71:49 Удар по воротам

Павел Яковлев (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

73:00 Гол

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Марио Фернандес (ЦСКА). Счёт 5:0.

ГООООООООООООЛ! Супергол! 15-й мяч Чалова в сезоне. Фернандес вывел Чалова к углу вратарской и форвард в великолепной манере перебрасывает голкипера.

74:00 Угловой

Денис Ткачук (Крылья Советов) вводит мяч с левого угла поля.

77:15

Отметим сегодня просто фантастический процент реализации голевых моментов у ЦСКА, фактически "армейцы" довели до гола процентов 80% своих моментов.

77:52 Замена

Ильзат Ахметов (ЦСКА) заменён на Кристиян Бистрович (ЦСКА).

78:55

Слухами земля полнится, так что не будем обходить вниманием информацию, которая появилась в отдельных СМИ о том, что после окончания чемпионата белорусского специалиста у руля команды может сменить Курбан Бердыев. "Поднимется" ли рука заменить Гончаренко после такого матча?..

80:00 Гол

Иван Обляков (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Георгий Щенников (ЦСКА). Счёт 6:0.

ГООООООООООЛ! Просто безумие во втором тайме происходит на "ВЭБ-Арене". Щенников отдал в штрафную площадь на Облякова и Иван метров с 7-ми пробил левой ногой в ближний угол.

82:50

Играй так ЦСКА на своем поле на протяжении всего сезона, то за совсем другие места велась бы сейчас борьба.

83:17 Угловой

85:06

Ни к чему не приводит розыгрыш штрафного удара. Ткачук забрасывает мяч точно в руки Акинфееву.

86:43

Акинфеев оказывается первый на мяче после заброса в штрафную от Зиньковского.

87:06 Удар по воротам

Иван Обляков (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Устроили "красно-синие" перепасовку вблизи ворот Конюхова с дальнейшим выводом на ударную позицию Облякова, но мяч после удара левой проходит значительно выше ворот.

89:25 Удар по воротам

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной Мяч летит мимо ворот. Мяч покидает пределы поля.

+01:35 Удар по воротам

Антон Зиньковский (Крылья Советов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+01:52 Угловой

+02:11 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:11. Счёт 6:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 6:0.

Это было здорово! Неизвестно, что сказал своим подопечным в перерыве матча Виктор Гончаренко, но после блеклого первого тайма они буквально "растоптали" соперника, приплюсовав к голу Чалова в первой половине встречи еще 5 мячей. И вновь, как в прошлом сезоне "красно-синие" в последнем туре обходят своего извечного соперника - московский "Спартак", тем самым вырывая прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. На этом все, пока...