FONBET Кубок России по футболу сезона 2023-2024 гг.

«Авангард» выбил ЦСКА из Кубка России. Как это было

20 сентября 2017 16:18
Александр Головин / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Факты о матче:

• В 1/16 финала Кубка России курский «Авангард» обыграл ЦСКА (1:0). Единственный гол хозяева забили во втором дополнительном тайме с пенальти.
  • В заявке ЦСКА отсутствовали Игорь Акинфеев, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Марио Фернандес, Понтус Вернблум, Тимур Жамалетдинов и Витиньо. Александр Головин вышел на замену в овертайме.
  • В Курск приехали только два номинальных защитника ЦСКА (Кирилл Набабкин и Виктор Васин), оба — в стартовом составе.
  • «Авангард» идет 11-м в первенстве ФНЛ, а в 1/32 Кубка обыграл на выезде брянское «Динамо» (1:0).
  • В других матчах стадии «Оренбург» уступил «Рубину» (0:2), «Томь» выбила «Краснодар» (2:1), «Луч-Энергия» — «Анжи» (2:0), «Шинник» — «Урал» (3:0), а «Тамбов» — тульский «Арсенал» (1:0).

ЦСКА: Помазун, Набабкин, Васин, Хосонов, Гордюшенко (Головин, 94), Натхо, Олейников (Тикнизян, 69), Кучаев, Миланов, Оланаре, Чалов.

Прямая трансляция

Лучшие моменты

Иван Олейников дебютировал в основном составе ЦСКА и старался проявить себя.

Было бы странно, если бы хозяева не доставляли проблем тройке защитников Набабкин—Васин—Хосонов. Хызыр Аппаев вошел в штрафную, но промазал мимо ворот.

Все тот же Олейников нанес первый удар в матче — под конец первого тайма.

Нечасто удается увидеть гол Оланаре. Пусть и из офсайда.

Вратарь «Авангарда» Саутин не согласился стать первым вратарем, который в этом сезоне пропустил от Чалова.

Встреча моментами не фонтанировала. Даже здесь Альшин подавал в штрафную, а не бил, но Помазун решил выбить мяч на угловой.

В конце матча молодежь ЦСКА выбилась из сил, и «Авангард» получил шансы забить. Гурфов угодил в перекладину:

Как Аппаев умудрился не попасть в створ из такой позиции?

Матч перетек в дополнительное время, но и там Помазуну пришлось трудиться.

1:0. ЦСКА подвела рука Набабкина, неловко выставленная в штрафной. Дмитрий Коробов, известный по выступлениям за «Урал», не промахнулся с пенальти.